В Санкт-Петербурге запретили выход на лёд!

26 ноября 2018 года Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление городского правительства о запрете выхода «На ледовое покрытие водных объектов».

Этот запрет будет действовать с 26 ноября 2018 по 15 января 2019 года.

Данный запрет объясняется стремлением минимизировать несчастные случаи на водных объектах в период ледостава. Подтаявший или не до конца вставший лёд несёт большую опасность где в результате несчастного случая создаётся угроза гибели человека.

Нарушителям установленного запрета грозит административный штраф до 2 000 рублей, за выезд на лёд на транспорте до 2 500 рублей.

Правительство Санкт-Петербурга призывает жителей и гостей города не рисковать жизнью и здоровьем.

По информации ПСО Кировского района, ОНДПР Кировского района, Кировское отделение ВДПО.