Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Вместе сделаем наш город безопасней!

Вместе сделаем наш город безопасней!

 

Специалистами Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга, Управления по контролю за соблюдением законодательства об административных правонарушениях Санкт-Петербурга, администрации Кировского района Санкт-Петербурга, специалистами местных администраций регулярно проводятся рейды по выявлению и пресечению торговли в неустановленных местах на территории района.

  В результате рейдов пресекается торговля и составляются протоколы по статье 44 «Торговля в неустановленных местах» Закона Санкт-Петербурга от 12.05.2010г. № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» на граждан, ведущих несанкционированную торговлю. Составляются  протоколы с применением статьи 27.10. КоАП РФ – изъятие вещей, явившихся предметами административного правонарушения. Изымаются: плодовоовощная продукция, сигареты,  чулочно-носочные изделия, очки солнцезащитные и с диоптриями, орехи, сухофрукты, столы, весы, зонты, палатки и др. Изъятые вещи передаются по договору на склад временного хранения до принятия решения административной комиссией Кировского района Санкт-Петербурга. На правонарушителей накладываются административные штрафы. Однако, говорить о полном искоренении этого опасного для здоровья жителей и уродующего внешний облик нашего города «бизнеса» пока еще рано.

 Местная администрация МО Ульянка призывает граждан не приобретать товары сомнительного качества, не прошедшие санитарного контроля, продающиеся с ящиков и палаток в антисанитарных условиях, которые могут представлять серьезную угрозу здоровью и даже жизни потребителя. Реализующие такую продукцию продавцы, не проходящие медицинский контроль, могут быть носителями опасных инфекционных заболеваний. Если подобная торговая точка вызывает у вас сомнение, у продавца отсутствуют какие-либо документы, подтверждающие его личность, легальность торговли, качество продукции – обращайтесь в дежурную службу УМВД  мобильный 102, тел.252-02-02, 752-08-02, в местную администрацию тел.759-15-15,  в дежурную службу администрации Кировского района тел.252-00-21. Помните, ваше право на информацию о качестве реализуемой продукции и об установленных способах ее реализации гарантируется законодательством Российской Федерации.  Из- за сомнительной экономии не подвергайте риску свое здоровье и здоровье тех, кто вам близок и дорог! Вместе сделаем наш город безопасней!