Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

«Внимание – дети!».

«Внимание – дети!».

 

За 2 месяца 2018 года в Санкт-Петербурге произошло 902 ДТП, в которых погибло 32, ранено 1110 человек. На территории Кировского района Санкт-Петербурга произошло 75 ДТП с пострадавшими, в которых погибло 4 человека, в том числе ребенок – пешеход, ранено 90 человек, в том числе 3 детей.

В целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных весенних каникул с 19 марта по 08 апреля 2018 года на территории Кировского р-на Санкт-Петербурга, проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Отдел ГИБДД УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга настоятельно рекомендует всем водителям автомототранспортных средств соблюдать скоростной режим, быть внимательными, особенно при неблагоприятных погодных условиях, всегда снижать скорость при приближении к пешеходному переходу и детским учреждениям. Перевозка детей до 12 лет на переднем пассажирском сидении разрешена только с использованием детских удерживающих устройств, перевозка детей от 7 до 12 лет разрешается на заднем пассажирском сидении, пристегнутыми ремнями безопасности при условии обеспечения их безопасности., перевозка детей до 7 лет только в детских удерживающих устройствах.

С наступлением весны дети выезжают на дорогу на велосипедах и самокатах. Соблюдайте простые правила безопасности для водителей двухколесных транспортных средств:

  • выбирайте для катания безопасные дворы, парки, стадионы;
  • внимательно следите за препятствиями (припаркованный транспорт опасен резко открывающей дверью, либо скрывает движущий автомобиль и т.д.);
  • обязательно надевайте средства защиты: шлем, налокотники, перчатки;
  • следите за покрытием дороги, будьте осторожны на мокрой дороге;
  • будьте яркими, оденьте сигнальные жилетки или прикрепите на одежду и велосипед фликеры, разнообразные наклейки из светоотражающего материала, которые помогут водителям автомобилей заметить Вас и заблаговременно снизить скорость.

 Отдел ГИБДД УМВД России по Кировскому району г. Санкт-Петербурга