Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

«Внимание - дети!» и «Пешеходный переход».

«Внимание - дети!» и «Пешеходный переход».

 

В Кировском районе проходят профилактические мероприятия «Внимание - дети!» и «Пешеходный переход»

Закончилось лето. В город возвратились дети. После отдыха вдали от мегаполиса они отвыкли от ритма жизни большого города, забывают о безопасных навыках поведения на дороге и становятся участниками дорожно-транспортных происшествий.

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, укрепления правопорядка на дорогах, а также профилактики аварийности с участием детей
и пешеходов, в городе по 10 сентября 2018 года проводятся профилактические мероприятия «Внимание - дети!» и «Пешеходный переход».

В соответствии с Планом проведения информационно-просветительских мероприятий по формированию правовой культуры и законопослушного поведения несовершеннолетних в сентябре 2018 года будут проведены следующие мероприятия:

До 7 сентября в Центре детско-юношеского технического творчества (ЦДЮТТ) будет проводиться игровая программа «Дорога знаний» в рамках Всероссийской акции по БДД «Внимание, дети!»;

- 21 сентября в 11:00 в ЦДЮТТ пройдет районный конкурс по БДД «Дорожный калейдоскоп» и в 11:00 в дошкольных образовательных учреждениях района (ДОУ) игра-соревнование среди дошкольников Кировского района «Дорожное движение достойно уважения» с использованием мобильного автогородка в рамках «Всемирного Дня без автомобиля»;   

- 5 сентября проводится Единый день детской дорожной безопасности
в Санкт-Петербурге.

Учащиеся 5-11 классов примут участие во Всероссийской интернет-олимпиаде
на знание ПДД.

В финале регионального этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2018», проводимого на базе детского оздоровительного лагеря «Солнечный», честь района будут отстаивать учащиеся ГБОУ лицея № 384.

 

 

Уважаемые родители и водители!

        Постоянно напоминайте своим детям о необходимости быть внимательными
и осторожными  на дороге, пресекайте нарушения детьми Правил дорожного движения, будьте для них примером правильного поведения! Соблюдайте скоростной режим, будьте внимательными, особенно при неблагоприятных погодных условиях, всегда снижайте скорость при приближении к пешеходному переходу и детским учреждениям.

            Обратите внимание на наличие световозвращающих элементов и обязательное использование автомобильных удерживающих устройств для детей!!!