Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Встреча с жителями Ульянки

Встреча с жителями Ульянки

 

27 февраля  в  лицее № 378 состоялась традиционная ежегодная встреча жителей Ульянки с главой администрации Кировского района С.В.Ивановым, главой МО Ульянка Н.Ю.Киселевым, депутатами Муниципального совета. На ней были представлены  итоги работы  в 2017 году , а также определены задачи на текущий год. В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений  районной администрации, помощники депутата Законодательного Собрания Никешина С.Н., менеджеры управляющих компаний, сотрудники 8-го отдела полиции,  представители практически всех бюджетных организаций, работающих на территории Ульянки.

    Мероприятие началось с информации главы района и сообщения главы муниципалитета. В дальнейшем оно проходило в формате «вопросы-ответы-предложения». Неоднократно участники отмечали хорошую работу органов власти в минувшем году и высказывали замечания и пожелания для её дальнейшего улучшения. Главной темой большинства выступлений, как и в прежние годы, оставалось благоустройство и создание комфортной городсой среды проживания.   Более половины бюджета Ульянки – 2017 были освоены на эти цели, при том, в ведомственную программу приоритетно включались адреса и виды работ, взятые из обращений жителей в Муниципальный Совет и Местную администрацию. По такому же принципу сверстан не менее напряженный план благоустроительных работ и на 2018 год. Текущий ремонт внутриквартальных территорий планируется выполнить более чем по 50 адресам взятым из обращений жителей округа.

      Не осталось без внимания и главное политическое событие текущего года – выборы президента РФ. Сейчас в  муниципалитете реализуется план по оказанию содействия участковым избирательным комиссиям в реализации их полномочий.  Прошедшие встречи и общение с жителями округа депутатов муниципального Совета, членов ИКМО, активистов общественных организаций подтверждают, что люди хорошо понимают важность своего участия в выборах и готовы проголосовать 18 марта за своего кандидата на пост Президента Российской Федерации.

В завершении мероприятия за многолетнюю успешную работу в местной общественной организации «Совет ветеранов МО Ульянка» и активное содействие избирательным комиссиям, работающим на территории МО Ульянка, по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации благодарностью Муниципального совета были отмечены:

 Орлова Нина Михайловна; Судьина Людмила Евгеньевна; Зверева Рита Алесеевна.

 За активное участие в проведении социально - значимых мероприятий в Муниципальном округе в 2017 году награждён  Гусев Александр Владимирович, директор Санкт-Петербургского художественно-реставрационного колледжа «Кировский».

 За активное взаимодействие с местной администрацией МО МО Ульянка в проведении мероприятий по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, благодарность получила майор полиции, старший инспектор по делам несовершеннолетних УМВД по Кировскому району Мартынова Евгения Андреевна.

Памятные медали  «Рожденному в Ульянке» получили молодые мамы  Приходько Ирина Юрьевна и Фильева Дина у которых родились дочери Ольга и Мария. Новорожденным и их родителям, собравшиеся пожелали счастья и здоровья!