Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

«Я заметен на дороге!»

«Я заметен на дороге!»

 

Районный конкурс среди отрядов ЮИД «Я заметен на дороге!»

     С наступлением осенне-зимнего периода традиционно увеличивается количество аварий с участием пешеходов. В условиях плохой видимости, в темное время суток, при недостаточном освещения, особенно на внутри дворовых территориях,  разглядеть человека сложно. К тому же, большинство пешеходов в холодное время года предпочитают темную одежду, и при этом  игнорируют специальные световозвращающие элементы, которые крепятся на одежду и позволяют быть заметнее для водителей.

  С целью популяризации и пропаганды использования световозвращающих элементов - 24 октября 2018 года в опорном центре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма состоялся конкурс среди  отрядов юных инспекторов движения Кировского района «Я заметен на дороге!».

         Школьники  изготовили световозвращатели своими руками и представили их судейской комиссии  в агитационных инсценировках. Для изготовления была использована специальная пленка, которая используется в производстве дорожных знаков.

 Жюри, состоящее из сотрудников РОЦ по ПДДТТ и БДД и отдела ГИБДД Кировского района Санкт-Петербурга, оценивало аккуратность изготовления  и творческий подход в выполнении работ, оригинальность, тематику и качество  выступления команд.

Позравляем победителей – отряд ЮИД  ГБОУ  СОШ  № 249 им. М.В. Маневича, работа "Сохрани жизнь"

Спасибо всем, кто принимал участие в Конкурсе!

С информацией отдела ГИБДД УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга можно ознакомиться в разделе: "Законность, правопорядок и безопасность"-"УМВД информирует".