Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

#ЖизньБезДТП.

#ЖизньБезДТП.

 

 В Кировском районе прошла акция #ЖизньБезДТП и состоялся традиционный автопробег безопасности, приуроченные к Всемирному Дню памяти жертв ДТП.

 Колонна в сопровождении патрульных автомобилей проследовала по наиболее аварийным магистралям района к храму Святителя Петра Митрополита Московского, где прошла служба по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях. В акции приняли участие школьники района, воспитанники Суворовского училища МВД, представители автошколы 1 ДОСААФ и Председатель Санкт-Петербургского Регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз Пешеходов России»,  депутат ЗАКСа Санкт-Петербурга Алексей Цивилев.

Решение об объявлении третьего воскресенья ноября Всемирным Днем памяти жертв ДТП принято Генеральной Ассамблеей ООН в 2005 году. Этот день призван привлечь внимание к ужасающим масштабам смертности на дорогах, вспомнить погибших и проявить сострадание к семьям, понёсшим тяжелую утрату - смерть близкого человека.

По информации отдела ГИБДД УМВД России по Кировскому району.

С информацией отдела ГИБДД УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга, памятками по безопасности дорожного движения можно ознакомиться в разделе: "Законность, правопорядок и безопасность"-"УМВД информирует".