100-летний юбилей.

20 июня отмечает 100-летие жительница Ульянки, ветеран Великой Отечественной войны Анна Ивановна Соловьева.

До войны Анна Ивановна жила в деревне, а с 1937 года работала на комбинате "Советская звезда". Когда началась блокада Ленинграда, осталась на предприятии на казарменном положении, в команде НПВО защищала предприятие от зажигательных бомб. После снятия блокады была на 2 года направлена на торфоразработки - энергетике ожившего после войны города нужен был торф. В 1946 году вернулась на комбинат, где проработала до 1970 года. Но и даже находясь на пенсии, не могла сидеть без дела - продолжила трудиться на разных предприятиях до 1986 года. Награждена медалью  «За оборону Ленинграда», медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945».

Сердечно поздравить Анну Ивановну с 100-летием пришли представители Регионального общественного фонда «Ульянка», Совета ветеранов,  муниципального совета и местной администрации МО МО Ульянка. Желаем Анне Ивановне здоровья , благополучия и чтобы каждый день приносил радость!