Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Беременность и занятия физкультурой.

Беременность и занятия физкультурой.

 

Занятия физическими упражнениями в период беременности ориентированы на особенности состояния женщины и учитывают функциональные сдвиги, происходящие в этот период.
Современной биологией и медициной научно установлено наличие теснейшей связи между организмом матери и развивающимся ребенком, возможность влияния на плод, воздействиями на мать. Поэтому подготовка беременных к родам ставит своей целью не только содействие благоприятному течению беременности, но и позитивное влияние на внутриутробное развитие ребенка.
Программа занятий затрагивает все аспекты беременности, родов и восстановительного периода после родов. Физические и дыхательные занятия готовят организм матери к благополучным и легким родам, а организм ребенка - к мягкому, не травматическому появлению на свет.
Гимнастика для беременных – это выполнение специально подобранных физических упражнений, допустимых и показанных для выполнения, именно во время беременности.
Нервно-мышечная деятельность требует усиленного кровоснабжения работающих мышечных групп и сопровождается усилением обмена веществ в организме.
Активация деятельности и тренировка сердечно-сосудистой, дыхательной и выделительной систем, совершенствует их функциональные возможности, адаптирует их к усиленной работоспособности, в условиях выполнения значительных физических нагрузок, к числу которых относится и родовая деятельность.
Занятия специальной гимнастикой, способствуют укреплению мышечных групп брюшного пресса, мышц тазового дна, диафрагмы, мышц грудной клетки, устранению венозных застоев, улучшению крово - и лимфообращения, улучшению трофических процессов.
Приглашаем на гимнастику для беременных, направленную на:
• улучшение физического и функционального состояния
• подготовку организма к родам
• обучение дыхательным техникам и методам релаксации.
Занятия проводятся по направлению лечащего врача при отсутствии противопоказаний.

Инструктор ЛФК
Кнорринг Екатерина Юрьевна  
Женская консультация №13
сайт: https://pol88.spb.ru/
Группа ВК: https://vk.com/poliklinika88

Контактный телефон для записи или получения более подробной информации о занятиях:
+ 7 911 941 63 31 звоните или пишите в WhatsApp