Безопасное поведение в быту и на улице.

В рамках профилактических мероприятий «Урок безопасности» в ГБОУ Лицей № 384 Кировского района в 4-х классах прошел открытый урок «Безопасное поведение в быту и на улице. Как избежать пожара в квартире.» направленные на подготовку детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, привитие навыков пожаробезопасного поведения. Открытые уроки проводятся регулярно с целью получения знаний, которые помогут им в дальнейшем избежать опасных ситуаций в жизни, а в случае их возникновения - правильно действовать и оказывать помощь другим. Ученикам были показаны обучающие видеоролики "Правила поведения при пожаре» и "Тушение электроприборов". После показательных роликов инспектор ОНДПР Кировского района ответила на интересующие вопросы ребят, касающиеся темы открытого урока, а затем проговаривали еще раз основные правила пожарной безопасности в быту и школе. Чтобы лучше запомнить усвоенный материал, детям были вручены красочные памятки.

ОНДПР Кировского района г. Санкт-Петербурга, СПб ГКУ «ПСО Кировского района г. Санкт-Петербурга», ВДПО Кировского района г. Санкт-Петербурга, ТО УГЗ по Кировскому району г. Санкт-Петербурга.