БЫТОВОЕ НАСИЛИЕ!

Проблема домашнего насилия рассматривается сегодня практически во всех странах мира как одна из актуальных социальных и политических проблем, значимых не только для личного благополучия людей, но и для решения многих общественных задач.

Семейно-бытовые конфликты относятся к числу сложных социальных проблем, так как у органов внутренних дел Российской Федерации отсутствуют действенные меры для их профилактики. Большая часть насильственных преступлений в семье рассматривается окружающими как сугубо личное дело, поэтому многие факты просто не предаются огласке, а потерпевшие в силу того, что вроде бы ничего страшного не случилось, не спешат обращаться в правоохранительные органы с информацией о совершении в отношении них такого рода преступлений.

Уважаемые граждане Кировского района г. Санкт-Петербурга, если Вы стали жертвой «бытового насилия», то без сомнения можете обращаться в УМВД России по Кировскому району г. СПб, как лично, так и по телефону: 252-02-02 или в ближайший к Вам отдел полиции:

8 отдел полиции- ул. Лени Голикова д. 31 к. 2-тел. 573-13-88;

31 отдел полиции-ул. Севастопольская д. 50/11-тел. 573-13-77;

64 отдел полиции-пр. Маршала Жукова д. 30 к. 3-тел. 573-14-64;

а также в СПб ГБУ «Центр Семьи Кировского района» - ул. Трефолева
д. 22/25- тел. 786-01-90; тел. 747-28-49; моб. тел. 8-950-017-00-37.