Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

День молодого избирателя в Ульянке.

День молодого избирателя в Ульянке.

 

        С 2007 года одной из важнейших форм работы избирательных комиссий с молодежью стало проведение Дня молодого избирателя. Этот праздник проводится ежегодно в каждое третье воскресенье февраля. Мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя, направлены на ознакомление молодёжи с законодательством РФ о выборах и референдуме, на привлечение внимания к выборам различного уровня, на повышение социальной активности и гражданской ответственности молодых людей.

28 февраля в лицее № 378 Кировского района прошла очередная встреча председателя ТИК №7 Шишкина Виктора Викторовича и председателя ИКМО Ульянка Чикризовой Татьяны Николаевны.  На этой встрече были вручены Благодарственные письма учащимся 11 «А»  и 11 «Б», которые принимали участие  в деловой игре музея политической истории.  Цель игры – способствовать пробуждению гражданской активности и повышению политической культуры молодежи, познакомить с историей российского парламентаризма, стимулировать интерес учащихся к посещению музеев.

В жизни человеку часто приходится делать выбор, не важно, взрослый он или ещё ребёнок. Мы выбираем себе друзей, увлечения, работу, выбираем между правдой и ложью, между хорошими и плохими поступками. Но приходит время, когда человеку нужно делать очень важный выбор - выбрать тех людей, которые получат власть. И от того, как мы научим и научимся выбирать, зависит, какими будут наш город, область, страна.

Надеемся, что такие встречи и мероприятия вносят важный вклад в гражданско-правовое воспитание молодёжи.

На фото: Ольга Колесова - участница деловой игры  "Музеи политической истории" и председатель ТИК №7 Шишкин Виктор Викторович.