Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

До 16 сентября 2019 года на территории Кировского р-на проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!».

До 16 сентября 2019 года на территории Кировского р-на проводится оперативно-профилактическое мероприятие  «Внимание – Дети!».

 

За 7 месяцев 2019 года на территории г. Санкт-Петербурга зафиксировано снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма – в 541 (-1,8%)  дорожно-транспортных происшествиях 14 (-6,7%) несовершеннолетних погибли и 596 (-.3%) детей получили травмы различной степени тяжести.

Особое беспокойство вызывает вопрос обеспечения безопасности детей в салонах автомобилей. Категория детей-пассажиров преобладает среди несовершеннолетних участников дорожных аварий на территории Санкт-Петербурга. В 259 (+2,8) ДТП 11 (+22,2%) детей погибли и 306 (+3,4%) получили травмы различной степени тяжести.

В Кировском районе Санкт-Петербурге за истекший период произошло 14 (-5) дорожно-транс­портных происшествий с участием детей, из них 12 ДТП с участием детей до 16лет, ранено 14(-5) несовершеннолетних участника дорожного движения, из них 12(-5) детей до 16 лет, По вине детей - 1 ДТП – девочка пешеход, переходившая проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

В августе 2019 г. В Кировском р-не Санкт-Петербурга произошло 4 ДТП, в которых получили травмы несовершеннолетние.

04  августа 2019 года, в 14 час 50 минут на перекрестке пр. Стачек и ул. Трефолева произошло столкновение 2-х транспортных средств. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир 11 лет, находившийся на заднем пассажирском сидении, был пристегнута штатными ремнями безопасности 10.

10  августа 2019 года, в 14 час 50 минут на перекрестке пр. Народного Ополчения и ул. Солдата Корзуна произошло столкновение 2-х транспортных средств. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир 17 лет, который находился на переднем пассажирском сидении, был пристегнут штатными ремнями безопасности.

15  августа 2019 года, в 22 часа 30 минут неустановленный водитель, двигаясь по дворовой территории у дома 108 по ул. Танкиста Хрустицкого совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 14 лет, после чего скрылся с места ДТП.

22  августа 2019 года, в 8 час 05 минут на перекрестке пр. Ветеранов и ул. Солдата Корзуна в Кировском районе г. Санкт-Петербурга произошло столкновение 2-х транспортных средств. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир 4 лет, который находился в автобусе, сидел на руках у матери

В целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных летних каникул с 26 августа по 16 сентября 2019 года на территории Кировского р-на Санкт-Петербурга, проводится оперативно-профилактическое мероприятие  «Внимание – Дети!».

Отдел ГИБДД УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга настоятельно рекомендует всем водителям быть внимательными, особенно при неблагоприятных погодных условиях, снижать скорость при приближении к пешеходному переходу и детским учреждениям. Перевозить детей до 12 лет на переднем пассажирском сидении только с использованием детских удерживающих устройств, а перевозить детей от 7 до 12 лет на заднем пассажирском сидении, пристегнутыми ремнями безопасности при условии обеспечения их безопасности, перевозить детей до 7 лет только в детских удерживающих устройствах. В целях обеспечения безопасности всем пешеходам и велосипедистам обязательно использовать световозвращатели.

Отдел ГИБДД УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга.

С памятками, информацией, предоставляемой отделом ГИБДД УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга можно ознакомиться в разделе: "Законность, правопорядок и безопасность- УМВД информирует".