Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Фестиваль закончился! Да здравствует новый фестиваль!

Фестиваль закончился! Да здравствует новый фестиваль!

 

Даже не верится, что фестиваль «Ульянка ищет таланты-2019!» к которому молодежь нашего муниципального округа так увлеченно готовилась еще совсем недавно, уже стал страницей летописи Ульянки. Страницей яркой, позитивной, незабываемой – как раз такой, какими были участники этого творческого состязания. И пусть не всем конкурсантам довелось занять призовые места – на нашем фестивале действует олимпийское правило – главное не победа, главное участие.

Потому что даже те, кто не вышел на сцену ДК им. Газа в гала-концерте и не получил заветный диплом, все равно стали победителями и получили свою минуту славы, когда решились принять участие в фестивале, когда представили на суд жюри свое творчество, когда с волнением и любопытством смотрели выступления своих конкурентов.

Для творческой молодежи очень важно иметь такие площадки, на которых можно продемонстрировать свое мастерство и получить обратную связь от зрителей и от компетентных профессионалов, увидеть достижения других творческих коллективов, почерпнуть новые идеи, найти новых друзей. И так ценно, что именно наш фестиваль из года в год собирает вместе талантливых молодых людей, открывая перед ними возможности для нового шага к успеху.

Отдельные слова благодарности и признания хочется адресовать педагогам – главным помощникам, наставникам, вдохновителям и творцам всех потрясающих номеров, которые нам довелось увидеть на фестивале. Сколько таланта, креатива, любви и внимания к детям было вложено в каждое выступление. Нужно было видеть какие эмоции переживали педагоги, стоя за кулисами или в проходах зала они вместе со своими подопечными проживали, пропевали и протанцовывали каждое мгновение на сцене. Ульянка вправе гордиться такими профессиональными и творческими людьми, преданными своему педагогическому призванию.

В этом году фестиваль прошел уже в седьмой раз. Было так приятно видеть, как взрослеют наши юные таланты, как набираются опыта выступлений, оттачивают искусство вокала и танца, насколько увереннее и смелее они чувствуют себя на сцене. За этим ростом стоят часы репетиций, муки выбора репертуара, изучение тематических материалов, ведь каждый наш фестиваль посвящен той или иной теме. Если в прошлом году мы предложили ребятам погрузиться в комсомольское прошлое их родителей и бабушек, то в этот раз главной идеей фестиваля стал театр во всем его многообразии. Гимном фестиваля стала прекрасная песня «Ах этот вечер, лукавый маг…» - лирическое признание в любви к театру – которую исполнили участники гала-концерта в качестве заключительного аккорда фестиваля, и которую, не сговариваясь, выбрали для исполнения сразу несколько конкурсантов.

Ну а будущий фестиваль будет посвящен самому важному событию 2020 года – 75 -летию Великой Победы! Задача перед будущими конкурсантами стоит очень ответственная и планка поднята высоко, так что подготовку к выступлению стоит начинать уже сейчас.

Ольга Ветрова