ГИБДД предупреждает - соблюдайте осторожность !

ГИБДД предупреждает - соблюдайте осторожность  !

ГИБДД

Кировского района информирует:

За 9 месяцев 2019 года в Санкт-Петербурге произошло 4727 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых 139 (-14.2%) человек погибло и 5684 (+0,5%) получили ранения.

На территории Кировского района Санкт-Петербурга произошло 307 (-17)ДТП с пострадавшими, в результате которых: ранено 361 (-45)*, погибло 9 (0).

Отдел ГИБДД УМВД России по Кировскому р-ну Санкт-Петербурга сообщает, что Вы можете проверить и оплатить свои штрафы на портале gosuslugi.ru. При оплате в течение 20 дней  - скидка 50%. Соблюдайте законодательство в области безопасности дорожного движения и будьте готовы к ответственности, в случае его нарушения.

Детский дорожный травматизм за 9 месяцев 2019 года.

В Кировском районе Санкт-Петербурга произошло 26(-9)* ДТП с участием детей до 18 лет, в которых 23(-5) детей получили травмы. 23 ребенка пострадали по вине водителей транспортных средств.

По вине детей - 3 ДТП - переход проезжей часть вне зоны пешеходного перехода.

По категориям участников дорожного движения:

- 13 пассажиров транспортных средств, в результате столкновения т.с.

- 12 пешеходов, 1 велосипедист.

Основные причины ДТП с участием детей по вине водителей:

- Несоответствие скорости конкретным дорожным условиям;

- Нарушение правил проезда пешеходного перехода;

- Наезд на пешеходов на тротуаре или внутри дворовой территории.

Уважаемые родители!

Учите своих детей Правилам безопасного поведения на дороге, будьте для них примером! При перевозке детей в автомобилях, обязательно используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности, соблюдайте скоростной режим и откажитесь от выполнения опасных маневров, в том числе обгона.

*по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Наиболее аварийные перекрестки Кировского района Санкт-Петербурга за 8 месяцев 2019 года

На основании статистических данных по ДТП с пострадавшими в Кировском районе Санкт-Петербурга за 8 месяцев 2019 г. выявлено 12 очагов аварийности.

1. Пересечение пр. Народного Ополчения и Ленинского пр. – 5 столкновений т/с;
  2. Пр. Ветеранов д.1 – 3 наезда на пешехода;
  3. Пересечение пр. Стачек и ул. Зайцева – 4 столкновения т/с, 2 наезда на пешехода;
  4. Пересечение пр. Стачек и ул. Зенитчиков – 2 столкновения т/с, 2 наезда на пешехода, 2 падения пассажира;
  5. Пересечение пр. Маршала Жукова и Дороги на Турухтанные острова – 4 столкновения;
  6. Пересечение Ленинского пр. и ул. Зины Портновой – 3 столкновения т/с, 1 наезд на пешехода, 1 наезд на велосипедиста;
  7. Пересечение пр. Народного Ополчения и ул. Краснопутиловской – 3 столкновения т/с, 1 наезд на препятствие, 1 наезд на пешехода.
  8. Пересечение ул. Зенитчиков и ул. Краснопутиловской – 3 столкновения т/с.
  9. Пересечение пр. Стачек и ул.Трефолева – 3 столкновения т/с, 2 наезда на пешехода;
  10.  Пересечение пр. Ветеранов и ул. Солдата Корзуна. – 3 столкновения т/с;
  11.  Пересечение пр. Ветеранов и ул. Генерала Симоняка – 2 столкновения   т/с, 3 наезда на пешехода;
  12.  Пересечение пр. Народного Ополчения и ул. Солдата Корзуна. – 4  столкновения т/с/

!   Соблюдайте осторожность  !