Искореним несанкционированную торговлю, уродующую облик нашего города!

21 февраля сотрудники Комитета по контролю за имуществом (ККИ) Правительства Санкт-Петербурга провели рейд по пресечению несанкционированной торговли у д.101 по пр. Ветеранов. Обосновавшиеся на тротуаре палатки, мягко говоря,  ни как не украшали архитектурный облик нашего округа. На неоднократные замечания уполномоченных сотрудников местной администрации МО МО Ульянка их хозяева реагировали слабо, прикрываясь выданными КИО ( Комитет имущественных отношений) разрешениями на размещение НТО ( нестационарных торговых объектов) организациям, у которых они якобы являются субарендаторами. В результате обращения наших сотрудников в отдел потребительского рынка администрации Кировского района Санкт-Петербурга и в межведомственную рабочую группу по выявлению и пресечению мест несанкционированной торговли на территории Кировского района, противоправная деятельность лжеарендаторов была пресечена, палатки демонтированы, а товар изъят на ответственное хранение до окончания процессуальных действий и выплаты нарушителями наложенного штрафа. В отношении лиц, осуществлявших несанкционированную торговую деятельность, были составлены протоколы об административных правонарушениях, на основании которых административной комиссией Кировского района Санкт-Петербурга будет определена мера административного воздействия.

Жители нашего округа и  муниципальный совет с местной администрацией МО МО Ульянка уверены, что только совместным, согласованными  усилиями несанкционированная торговля будет окончательно искоренена, как уродливое наследие теневой экономики не только на территории нашего округа и района, но и во всем городе в целом.