Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Ленинградский день Победы!

Ленинградский день Победы!

 

Дорогие жители Ульянки!

27 января наша страна отмечает великий праздник – 75 лет полного освобождения Ленинграда от блокады.

     Защита осажденного города – это легендарный пример стойкости и мужества. Каждый из 900 дней блокады вошел в историю как пример величия человеческого духа, патриотизма, мужества. Твердая вера в победу, взаимопомощь и самоотверженное исполнение долга объединяли ленинградцев в их холодных домах, на рабочих местах, где делалось все для помощи фронту, на опасных маршрутах Дороги жизни и в рядах ополчения. Стремление помочь Ленинграду, вдохновляло бойцов Красной Армии на фронте, партизан и подпольщиков на захваченных территориях, тружеников тыла на Большой земле. За Ленинград сражалась вся наша огромная страна.

Вот почему День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады - настолько важное событие в судьбе нашей страны и каждого из нас. Об этом подвиге помнят люди, об этом свидетельствуют названия улиц и здания великого города, об этом говорит каждый сантиметр ленинградской земли.

Для МО Ульянка этот праздник особенно значим: именно здесь, по нашей земле проходил передний край обороны осажденного города, здесь самоотверженно сражались бойцы нашей армии, встав на пути захватчиков.

Мы никогда не забудем ни трагедию блокадных зим, ни мужество и стойкость, проявленные перед лицом врага. Мы всегда будем гордиться теми, кто отдал свои жизни, приближая долгожданную Победу.

От имени всех жителей МО Ульянка мы благодарим наших ветеранов за стойкость, доблестный труд и непреклонную веру в Победу!

Многие ныне живущие жители нашего города были свидетелями и участниками тех незабываемых событий, испытали ужас бомбежек и обстрелов, страшный голод и потерю близких. И наш долг передать эстафету памяти об этом нашей молодежи. Подвиг ленинградцев должен жить в веках, напоминая новым поколениям о чудовищности фашизма, и вселяя в их сердца гордость за предков, победивших «коричневую чуму».

Мы низко кланяемся вам, дорогие ветераны и блокадники, за то, что вы подарили нам возможность мирно жить и трудиться.

Желаем крепкого здоровья, бодрости духа и всего самого лучшего нашим ветеранам, всем, кто пережил блокаду. Вы всегда будете для нас примером любви к Отчизне, мужества и бесстрашия.

Муниципальный совет и Местная администрация МО МО Ульянка.