Льготный проезд для предпенсионеров.

С 01.01.2019 граждане, достигшие возраста 60 и 55 лет (для мужчин и женщин соответственно), имеют право на приобретение месячного единого (трамвай, троллейбус, автобус, метро) именного льготного билета. Льготный  билет  приобретается в Метрополитене при предъявлении документа, удостоверяющего личность  (или  документа, его заменяющего), на основании наличия сведений о гражданине в базе данных Метрополитена, предоставляемой от СПБ ГКУ «Городской информационно-расчетный центр».

В случае отсутствия сведений о гражданине в базе данных Метрополитена, гражданину необходимо предъявить  справку,  выданную  отделом  социальной  защиты населения администрации   района  Санкт-Петербурга, подтверждающую, что гражданин имеет право на приобретение льготного билета с указанием отнесения гражданина к категории граждан, достигших  возраста  60 и 55 лет  (для мужчин  и женщин соответственно).

Льготный  билет  по  желанию  гражданина  изготавливается как на электронный носитель без  фотографии,  так  и  на  электронный  носитель  с  фотографией. Изготовление льготного  билета с  фотографией  можно  заказать в кассах станций Метрополитена. Для  оформления  заказа в кассу  необходимо предъявить  указанные выше  документы и предоставить  фотографию, размером  Зх4см.  В этом  случае  срок изготовления льготного  билета  с  фотографией  составляет 10 дней. До изготовления и в период изготовления льготного билета с фотографией  можно приобрести льготный билет без фотографии. Выдача изготовленного льготного билета  с фотографией производится в кассе  станции  Метрополитена,  на  которой  оформлена заявка  на изготовление. Обращаю Ваше внимание, что за изготовление льготного билета с фотографией взимается плата.

Также заказать льготный билет с фотографией можно в «Центре изготовления льготных БСК» по адресу: станция метро Александра Невского-2, Чернорецкий переулок, дом 3. При обращении в «Центр изготовления льготных БСК» предъявлять фотографию, размером 3х4 см. не требуется, необходимы только указанные выше документы.

Информация пресс-службы администрации Кировского района Санкт-Петербурга.

С предоставляемой пресс-службой информацией, новостями и одругими материалами можно ознакомиться в разделе сайта: "Информация → Законность, правопорядок и безопасность → Информирует администрация Кировского района".