Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Многодетные родители-повышайте правовую грамотность!

Многодетные родители-повышайте правовую грамотность!

 

19 сентября 2019 года в СПб ГБУ «Центр семьи Кировского района» проходил День открытых дверей, включающий семинар «Повышение правовой грамотности многодетных родителей».

Многодетным семьям необходима поддержка и помощь. Государство не может оставаться в стороне, оно активно поддерживает многодетных,  и не только на словах. На базе Центра вот уже 4 года действует Клуб многодетных семей Кировского района «Семицветик». Клуб объединяет порядка 200 семей. На семинаре выступали специалисты отдела социальной защиты населения районной администрации, Пенсионного фонда, Агентства занятости населения Кировского района, юрисконсульты Центра. Семинар проводился при инициативной и финансовой поддержке депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексея Николаевича Цивилева, при его непосредственном участии.  В то время, когда взрослые обсуждали актуальные для них вопросы, такие как возможность переобучения матерей во время декретного отпуска; изменения  в законодательстве Российской Федерации, касающиеся выплат  и пособий многодетным семьям, как грамотно распорядиться материнским капиталом, дети были заняты  в отдельно организованном арт-пространстве -  психологи и культорганизаторы Центра провели для них увлекательные мастер-классы. Для родителей в перерыве семинара  был организован кофе-брейк, где они могли пообщаться в дружеской обстановке за чашкой чая. Заключительная часть семинара проходила  в формате «вопрос-ответ», что позволило многодетным родителям получить необходимую информацию и правильно ею воспользоваться  в дальнейшем. Позже участники признали, что эта встреча была для них полезна и им хотелось бы принять участите в подобном мероприятии в дальнейшем.

Следующий День открытых дверей в Центре состоится 20 ноября 2019 года, во Всероссийский День правовой помощи детям. Принять участие могут все желающие. Ждем Вас!

СПб ГБУ «Центр семьи Кировского района»

адрес: ул. Трефолева, д. 22/25

тел. 747-35-58, моб тел. 7 (952) 223-0945

сайт Центра: cspsd-spb.ru

Директор Центра: Денисова Зоя Васильевна