Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Наркотрафик в Санкт-Петербурге не снижается.

Наркотрафик в Санкт-Петербурге не снижается.

 

Наркотрафик в Санкт-Петербурге не снижается, ситуация остается напряженной. 

Об этом заявил начальник сектора по обеспечению деятельности Антинаркотической комиссии в Санкт-Петербурге Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Михаил Коржик. 

По словам Михаила Коржика, растительные психотропные вещества сегодня сменяет синтетика. Он отметил, что Петербург насыщен предприятиями, которые производят химикаты. Михаил Коржик также рассказал о вузах, где готовят химиков, использующих знания не во благо. 

«Существенной проблемой стала прослойка людей, которые сами не потребляют наркотики, но активно участвуют в их распространении, наживаясь на этом. Курьеры, которых завлекают обещаниями высоких заработков», — рассказал Михаил Коржик.

Несмотря на отрицательную динамику, эта волна пошла на спад. Усилиями правоохранителей и исполнительной власти удалось провести ряд задержаний. 

Михаил Михайлович отметил, что для восстановления здоровья человека, употреблявшего наркотики, требуется пять-семь миллионов рублей. 

«Наркотики стоят огромных денег! Может, лучше потратить их на билет в кино? Или на квартиру, развитие своей личности, да и много куда еще, чтобы это принесло пользу человеку и обществу через его личностный рост», – призывает он.

Во среду 26 июня отмечался День борьбы с наркозависимостью. В Петербурге с начала 2019 года зарегистрировали более пяти тысяч преступлений в этой области. 

По материала из общедоступных источников сети «Интернет».

С материалами по профилактике употребления и распространения наркотических веществ можно ознакомиться в разделе: "Информация → Законность, правопорядок и безопасность → Профилактика наркомании."