Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Не все БАДы одинаково полезны!

Не все БАДы одинаково полезны!

 

ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ

В настоящее время на территории Кировского района г. Санкт-Петербурга участились случаи телефонных мошенничеств связанных с проведением дистанционных обследований и продажей лекарственных препаратов и БАДов для лечения и профилактике заболеваний. 

Чаще на уловки телефонных мошенников поддаются доверчивые и пожилые люди.

Схема мошенничества заключается в совершении звонков под видом высококвалифицированных специалистов различных областей медицины, проводящих бесплатное дистанционное обследование состояния здоровья и лечение. В ходе телефонного общения лжеврачи начинают расспрашивать о состоянии здоровья. Получив необходимые сведения, мошенники указывают несуществующий диагноз с целью продажи гражданину лекарственных препаратов по завышенным ценам. Часто мошенники заманивают скидками, «якобы» положенными пенсионерам, ветеранам ВОВ и другим льготным категориям граждан. Согласовав цену с потерпевшим, лжеврачи предлагают осуществить бесплатную доставку препаратов курьером на дом. Купленные гражданином препараты никак не влияют на улучшение состояние здоровья, а наоборот могут повлечь за собой непоправимые последствия здоровью. Стоимость приобретенного препарата в разы выше чем в торговых сетях.    

Уважаемые жители Кировского района г. Санкт-Петербурга не вступайте в разговоры с неизвестными лицами, не предоставляйте персональные данные, не рассказывайте о проблемах со здоровьем. Только врачи при личном посещении больного могут установить диагноз, назначать лекарственные препараты и нести за это ответственность. Не доверяйте лицам, которые дистанционно представляются медицинскими работниками и осуществляют лжеобследование с целью продажи лекарственных препаратов.

Помните, что дистанционное лечение по телефону - способ мошенничества.

Ваша бдительность и внимательность поможет противостоять противоправным действиям мошенников.

Информация прокуратуры Кировского района Санкт-Петербурга

С информацией прокуратуры, результатами прокурорских проверок, разъяснением законодательства можно ознакомиться в разделе:Законность, правопорядок и безопасность → Прокуратура информирует.