Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

О детской дорожной безопасности.

О детской дорожной безопасности.

 

           Каждый из нас ежедневно наблюдает возросшую популярность детских самокатов и велосипедов. Едва научившись ходить, малыши уверенно осваивают эти развлечения.  Но не все родители предвидят последствия такой детской забавы, и зачастую совсем несмышленые дети, катаются во дворах, между припаркованных машин, без надлежащего контроля взрослых, рискуют в любой момент оказаться под колесами автомобилей.  И поверьте, такие происшествия происходят достаточно часто.

 Отряд ЮИД школы 264 - «За безопасный двор!». С таким девизом неравнодушные ЮИДовцы вышли в рейд. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции, представителями общественности и учителями,  ребята заходили на детские площадки микрорайона и обращались к родителям малышей, призывая проявлять ответственность и выбирать максимально безопасные места для прогулок на велосипедах и самокатах. 

22.05.2019   в Кировском районе прошел Единый день детской дорожной безопасности.  Перед началом летних каникул, на минутках безопасности, сотрудники Госавтоинспекции, вместе с учителями, еще раз напомнили ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, рассказали о типичных нарушениях правил дорожного движения детьми.

Отдел ГИБДД УМВД России по Кировскому району