Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

О проведении профилактического рейда «Такси».

О проведении профилактического рейда «Такси».

 

            Вчера в городе произошло очередное дорожно-транспортное происшествие с участием такси. Один пассажир такси скончался на месте, а 19-летнюю девушку и 35-летнего мужчину срочно госпитализировали. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

           Не смотря на все принимаемые меры, ведь только на днях сотрудники ГИБДД подвели итоги комплексных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности пассажирских перевозок водителями такси, очередной рейд ГИБДД, сотрудников ОБЭП и налоговой инспекции  Кировского района выявил ряд грубейших нарушений. Из трех остановленных автомобилей, у двух  водителей отсутствовали лицензии на право осуществления  предпринимательской деятельности на перевозку пассажиров. При проверке технического состояния данных транспортных средств, был выявлен ряд технических неисправностей, у одного из водителей отсутствовал полис ОСАГО. Все водители были привлечены к административной ответственности по нескольким статьям административного кодекса. Таким образом, пассажирам, которые пытаясь сэкономить на поездке, используют различные приложения в смартфонах, советуем лишний раз задуматься, в чьи руки они доверяют свою жизнь и здоровье.

Информация отдела ГИБДД УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга.

С памятками, информацией, предоставляемой отделом ГИБДД УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга можно ознакомиться в разделе: "Законность, правопорядок и безопасность- УМВД информирует".