Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

О возможностях подачи документов в Управление по вопросам миграции ГУ МВД.

О возможностях подачи документов в Управление по вопросам миграции ГУ МВД.

 

Уважаемые жители Кировского района!

         Информируем Вас о возможности подачи документов для получения государственных услуг, предоставляемых отделом по Кировскому району г. Санкт-Петербурга Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области через:

- Многофункциональные центры (МФЦ) Кировского района г. Санкт-Петербурга, расположенные по адресам:

* г. Санкт-Петербург, пр. Стачек, д. 18;

* г. Санкт-Петербург, пр. Народного Ополчения, д. 101;

* г. Санкт-Петербург, пр. Маршала Жукова, д. 60.

- Единый портал государственных и муниципальных услуг:

*gosuslugi.ru

При подаче заявления об оказании указанных государственных услуг через Единый портал, Вы получаете следующие преимущества по сравнению с непосредственным обращением к должностным лицам:

1) Сокращение сроков предоставления услуги;

2) Отсутствие необходимости сдачи на длительный срок оригиналов документов. Вы не остаетесь на длительный срок без нужных Вам документов (паспорта, правоустанавливающих документов на жилое помещение);

3) Отсутствие очереди. Для приема граждан, обратившихся с заявлением через Единый портал, выделены отдельные часы приема;

4) Быстрый и бесконтактный документооборот (без потери времени и качества);

5) Уменьшение размера оплачиваемой государственной пошлины. Например, при оплате государственной пошлины через Единый портал, пошлина за выдачу паспорта составит 210 рублей, вместо 300, а госпошлина за оформление заграничного  паспорта нового поколения (для граждан, достигших 14-летнего возраста) составит 2450 вместо 3500.

Для регистрации на сайте Единого портала государственных и муниципальных услуг Вам необходимо обратиться в Многофункциональный центр, предъявив СНИЛС и паспорт.

         Так же Вы можете предварительно записаться на приём для получения государственной услуги по телефону: 783-36-20.

Сведения о предоставляемых услугах отделом по Кировскому району г. Санкт-Петербурга Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области размещены на официальном сайте ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в разделе Управления по вопросам миграции (УВМ).