Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Об экологической катастрофе на реке Новая.

Об экологической катастрофе на реке Новая.

 

Вниманию жителей МО Ульянка!

 16 апреля в Колледже Водных ресурсов прошел выездной прием жителей следователями Ленинградского следственного отдела на транспорте Северо-Западного  следственного управления на транспорте, которые в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 247 УК РФ ( нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов), ведут расследование экологической катастрофы на реке Новая.

Напомним, уголовное дело было возбуждено еще в ноябре 2018 года, все это время шли плановые процессуальные действия, а теперь настала пора опросить пострадавших – то есть жителей нашего округа, которые живут в домах на берегу реки или ежедневно проходят мимо, вдыхая ядовитые испарения.

Процедура приема заявлений жителей была оперативно организована Муниципальным советом МО МО Ульянка при содействии общественной приемной депутата Законодательного Собрания С.Н.Никешина .Депутаты Муниципального совета В. Петрова и Б.Бердов,а также сотрудник ОМСУ Ульянки Е. Москвина, встречали граждан, обеспечивали их бумагой и канцелярскими принадлежностями, принимали заявления у тех, кто не имел времени встретиться со следователями.

 На протяжении целого дня следственная группа из четырех человек принимала жалобы жителей округа, возмущенных тем ущербом, который нанесен экологии Ульянки, составляла протоколы, приобщая к материалам следствия медицинские документы, доказывающие факты ухудшения состояния здоровья граждан.

Всего в этот день в колледж пришли 228 человек, которые передали более 300 жалоб от неравнодушных жителей округа. Но следственные действия продолжаются, и все, кто считает необходимым подать свой голос в защиту экосистемы реки Новая могут самостоятельно отправить в Следственный комитет свою жалобу, составленную в произвольной форме.

Для обращений в официальную группу Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в социальной сети «Вконтакте» возможно пройти по ссылке: https://vk.com/szsut.sledcom

Или воспользоваться интернет-приемной официального сайта ведомства - https://szsut.sledcom.ru.

Кроме того, жалобу можно принести в Муниципальный совет МО Ульянка  ( ул.Генерала Симоняка, 9),которая будет направлена в следственный отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления.

Каждый гражданин, подавший свое обращение в следственное управление, обязательно получит от него письменный ответ в течение 30 дней.

  МС МО МО Ульянка