Об исключении из реестра собственности Санкт-Петербурга нежилых помещений.

Об исключении  из реестра собственности Санкт-Петербурга нежилых помещений.

Информация об исключении  из реестра собственности Санкт-Петербурга нежилых помещений, обладающих признаками  общедомового имущества многоквартирного дома.

За период с января по август 2019 года, на основании распоряжений Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга, обеспечена государственная регистрация прекращения права государственной собственности Санкт-Петербурга и/или исключение из Реестра собственности Санкт-Петербурга сведений об объектах недвижимости, обладающих признаками общего имущества собственников помещений многоквартирного дома в отношении 22 нежилых помещений, общей площадью 2 397 кв.м.

Собственникам помещений, на общих собраниях, необходимо принять решение о целевом использовании данных нежилых помещений: использование помещения жителями многоквартирного дома либо использование третьими лицами по договору аренды. В случае принятия решения о передачи третьим лицам собственники  принимают решения о размере арендной платы, утверждают договор аренды нежилого помещения, выбирают лицо, которое уполномочивают от имени собственников заключать договор аренды.

Информация пресс-службы администрации Кировского района Санкт-Петербурга