Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Образовательные учреждения Кировского района к новому 2019-2020 учебному году готовы.

Образовательные учреждения Кировского района к новому 2019-2020 учебному году готовы.

 

Вопросы подготовки образовательных учреждений Кировского района к новому 2019-2020 учебному году обсудили сегодня на заседании Коллегии администрации.

Совещание провел глава администрации Кировского района Сергей Иванов. С докладом по данному вопросу выступила начальник отдела образования администрации Юлия Ступак. По ее словам, в Кировском районе функционирует 127 государственных образовательных учреждений, из которых 47 школ, 75 детских садов различных видов, 4 учреждения дополнительного образования и Информационно-методический центр (ИМЦ).

Было отмечено, что особое внимание при подготовке школ и детских садов к новому учебному году уделяется вопросу проведения ремонтных работ в зданиях образовательных учреждений. По адресной программе капитального ремонта на 2019 год на ремонтные работы было предусмотрено финансирование в размере 41 млн руб. Активно проводились работы по текущему ремонту учреждений. Кроме того, собственными силами, многие образовательные учреждения провели работы по обновлению (покраске) стен кабинетов, уличного игрового оборудования, ограждений.

Повышенное внимание уделяется и вопросам обеспечения безопасности детей. Все образовательные учреждения оснащены оборудованием, обеспечивающим передачу сигнала о пожаре от установок автоматической пожарной сигнализации в подразделения пожарной охраны.

Отметим, всего в новом учебном году в первые классы школ района придут учиться 3 400 первоклассников. Всего за парты в День знаний сядут 30 274  учеников.  Учебный процесс будут обеспечивать в общеобразовательных учреждениях 3 857 педагогов. В детские сады придут 16 900 воспитанников.

По информации пресс-службы администрации Кировского района.