Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Опасное природное явление - ураган!

Опасное природное явление - ураган!

 

    Ураган - стихийное бедствие которое имеет последствия разрушительной силы. Мощный ветер валит множество деревьев, носит разрушительный характер для сооружений, повреждает электросети тем самым оставляет без электричества десятки населенных пунктов, не работает водопровод, приводит к задержке движения на железной дороге. Сильный ветер валит деревья на трассах, в населённых пунктах, повреждая автотранспорт и малые архитектурные сооружения, сносит дорожные знаки и рекламные щиты подвергая опасности жизнь и здоровье людей.  В результате чего наносится значительный материальный ущерб экономики региона, частным владельцам, гибнут и страдают люди. В большинстве случаев к данной категории относятся туристы и отдыхающие, которые находятся в лесу и лесопарковой зоне, а также граждане в городских условиях и посёлках.

     Информирование населения о чрезвычайных ситуациях (далее - ЧС) осуществляется путем доведения до населения через средства массовой информации и по иным каналам информации о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты, а также проведение пропаганды знаний в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в том числе обеспечения безопасности людей на водных объектах, и обеспечения пожарной безопасности.

    Доведение до населения информации о ЧС обеспечивается следующими способами:

а) обнародование (опубликование) материалов в средствах массовой информации (далее - СМИ);

б) размещение сообщений на интернет-ресурсах, в том числе на официальных сайтах ФОИВ, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления размещённых в российском сегменте информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

в) предоставление гражданам по запросу информации о ЧС;

г) через операторов сотовой и фиксированной телефонной связи;

д) использование специальных технических средств информирования населения в том числе в местах массового пребывания людей;

е) другими способами, предусмотренными законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

     В целях сохранения своей жизни и здоровья необходимо соблюдать меры безопасности.

По информации

ПСО Кировского района

ОНДПР Кировского района

Кировское отделение ВДПО

С информацией, памятками предоставляемыми ГКУ ПСО Кировского района, ОНДПР Кировского района, ВДПО Кировского района можно ознакомиться в разделе:"Законность, правопорядок и безопасность → МЧС информирует".