Осторожнее народ! Всюду бродит гололед!

Несколько простых правил, которые помогут вам остаться на ногах этой зимой:
Внимательно слушай прогноз погоды: в нем всегда сообщают о гололеде.
1.Лучшая защита от гололеда – это удобная обувь с шипами ил ребристой подошвой. Совет от МЧС: ты можешь уменьшить скольжение своей любимой обуви в домашних условиях – просто наклей на сухую подошву лейкопластырь.
2.Внимательно смотри под ноги и передвигайся медленно. Лучше идти по краю тротуара – там меньше раскатанного льда.
3.По возможности, держись за поручни, столбы и другие потенциальные опоры. Не прячь руки в карманах!
4.Если поскользнулся, постарайся не упасть на колени или прямые руки.

С информацией, предоставляемой ГКУ ПСО Кировского района, ОНДПР Кировского района, ВДПО Кировского района можно ознакомиться в разделе:"Законность, правопорядок и безопасность → МЧС информирует".