Осторожно, грипп!

Зимой нужно быть особенно внимательным к своему здоровью. В холодное время года мы чаще находимся в непроветриваемом помещении.

Короткий световой день, морозы, могут вызывать сначала просто ощущение дискомфорта.  Но если не принять вовремя профилактических мер для укрепления иммунитета, это рано или поздно приводит к простудным заболеваниям.

На фоне этого человек становится более восприимчивым и к вирусным заболеваниям (ОРВИ и гриппу), поэтому холодное время года «славится» массовыми эпидемиями гриппа, как у взрослого населения, так и у детей.

Городской центр медицинской профилактики, отдел координации и организации профилактической работы, в лице заведующей отделом к. м.н. С.П. Дровниной предупреждает о росте заболеваемости гриппом.

Если Вы почувствовали острое недомогание, сопровождающееся повышением температуры тела, на помощь всегда придут врачи из районной поликлиники.

Телефоны квартирной помощи в наших подразделениях, по которым можно вызвать участкового врача на дом.

Вызов врача на дом осуществляется по будним дням с 8.00 до 14.00.
В субботу с 9.00 до 14.00.

Поликлиники, обслуживающие взрослое население

• Городская поликлиника №88
    Телефон: 8 (812) 750-02-74
  • Поликлиническое отделение №45