Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Открытие юбилейной выставки Ренана Вико «Шелковый путь».

Открытие юбилейной выставки Ренана Вико «Шелковый путь».

 

10 июня в 18.00 в Санкт-Петербургском Доме национальностей (ул. Моховая, д. 15) состоится открытие персональной художественной выставки заслуженного работника культуры Узбекистана, Члена Союза художников России Ренана Емельяновича Вико. Выставка приурочена к 90-летию художника.

Инициатором мероприятия выступила Комиссия по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений Общественной палаты Санкт-Петербурга.

Имя Ренана Вико известно не только в России, но и за рубежом. Его произведения находятся в Государственной Третьяковской галерее в Москве, в Государственном Русском музее в Санкт-Петербурге, музеях Узбекистана, частных коллекциях Великобритании, Италии, Бангладеш, США, Турции, Швейцарии, Японии.

Художник одинаково хорошо работает во всех жанрах – и в пейзаже, и в портрете, и в натюрморте, и в сюжетных картинах.

Вход на мероприятие свободный.

Выставка продолжит свою работу до 1 июля по рабочим дням с 10.00 до 17.00.

Дополнительная информация по тел.: 8 (812) 579-42-16, Зорин Станислав Владимирович, главный специалист отдела межнациональных отношений Санкт-Петербургского Дома национальностей.

Мероприятие организовано Санкт-Петербургским Домом национальностей при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге, Комиссии по проблемам Арктики, Антарктики и Севера Союза архитекторов и Союза художников Санкт-Петербурга.