Открытый диалог с властью.

26 февраля в «Морском техническом колледже им. адмирала Д.Н.Сенявина состоялась встреча главы администрации Кировского района Сергея Иванова и главы муниципального совета МО МО Ульянка Николая Киселева  с жителями муниципального образования Ульянка.

На встрече присутствовали руководители структурных подразделений администрации района, сотрудники местной администрации   МО МО Ульянка,  депутаты муниципального совета МО МО Ульянка, директора управляющих компаний, представители УМВД и прокуратуры Кировского района, руководство учреждений здравоохранения.

Главной темой обсуждения стали итоги социально-экономического развития района и муниципального округа Ульянка в 2018 году и задачи на текущий год. После отчетных сообщений глав, начался живой диалог жителей с представителями власти.Основными темами вопросов жителей были проблемы коммунального хозяйства, работы поликлиники № 88,  а также затронута проблема критического состояние воды реки Новая, загрязненная вредными промышленными сбросами. Жители получили развернутые ответы на интересующие вопросы с привлечением специалистов по каждому затронутому направлению, а проблемы требующие решения, зафиксированы и поставлены на контроль в соответствующие отделы администрации района и местной администрации МО МО Ульянка.

Заключительным аккордом мероприятия  стало трогательное награждение семей юбиляров:Ирины Михайловны и Дмитрия Николаевича Кретовых, союзу которых исполняется 60 лет и Тамары Федоровны и Дмитрия Алексеевича Слугиных, которые вместе уже 50 лет.

Памятные медали «Рожденному в Ульянке» и сувениры получили родители самых юных жителей округа: Мария Игоревна Боярун (мама Кирилла), Антонина Викторовна Сороченко (мама Владимира и Дмитрия) и Екатерина Валерьевна Королева (мама Давида).

Активные жительницы округа Татьяна и Виктория Животовские получили грамоты за вклад в благоустройство района, заняв 2-е место в городском конкурсе «Лучший балкон 2018».