Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Под мелодии юности.

Под мелодии юности.

 

24 января в актовом зале Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина состоялся концерт, посвященный Ленинградскому Дню Победы.

Номера для концерта подготовили участники самодеятельных коллективов Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга. Это были замечательные, яркие выступления: самые маленькие артисты начали концерт с песни из любимого всеми кинофильма «Девчата», ребята постарше – виртуозно исполнили народную песню «Ой, то не вечер». Звучали пронзительные стихи Ольги Берггольц и полное надежды и веры в будущее «Счастливое письмо из блокадного Ленинграда».

С радостью и грустью слушали выступления юных артистов ветераны – мелодии юности вновь возвращали их в далекие военные и послевоеннные годы. А для ребят знакомство с хитами, под которые танцевали их прабабушки и прадедушки, тоже стало своеобразным погружением в историю. Так музыка объединила разные поколения и заставила биться сердца в унисон.

Финальным аккордом праздника стало исполнение гимна Ленинградского Дня победы - песни «Медаль за оборону Ленинграда», которую единым хором исполняли все участники концерта. И ветераны слушали их стоя, украдкой смахивали слезы, подпевали. Какие у этой песни проникновенные слова и мелодия!

Ну а после концерта гостеприимный колледж пригласил дорогих гостей на чаепитие, чтобы ветераны смогли обменяться впечатлениям, пообщаться со старыми друзьями, поделиться воспоминаниями.

На фото: Ветеранов приветствует глава Муниципального образования МО МО Ульянка Н.Ю. Киселев.