Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

«Подготовка образовательных учреждений к 1 сентября»

«Подготовка образовательных учреждений к 1 сентября»

 

Близится 1 сентября. Дети после летних каникул снова будут проводить значительную часть времени в школах. В преддверии нового учебного года Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района традиционно проводит проверки образовательных учреждений на предмет выполнения норм и правил пожарной безопасности.

В течение августа ведется интенсивная подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. Школы проверяются ежегодно, и у наших сотрудников учебные заведения стоят на особом контроле, так как безопасность детей на 1 месте.

Комплекс организационных мероприятий направлен на подготовку образовательных учреждений к началу учебного года и является важнейшим инструментом по приведению данных объектов в надлежащее противопожарное состояние.

Так в  ГБОУ СОШ № 493 Кировского района проведена лекция на противопожарную тематику с персоналом и преподавательским составом , также проведены практические тренировки по отработке действий преподавательского состава в случае возникновения условного пожара, оказана методическая помощь в подборе материалов на противопожарную тематику при оформлении стендов и уголков пожарной безопасности, предоставлены образцы памяток и листовок с такими темами, как: порядок действий в случае обнаружения пожара, правила пожарной безопасности в быту и школе, порядок применения первичных средств пожаротушения, детская шалость со спичками и других причин.

ОНДПР Кировского района г. Санкт-Петербурга, СПб ГКУ «ПСО Кировского района г. Санкт-Петербурга»,

ВДПО Кировского района г. Санкт-Петербурга,ТО УГЗ по Кировскому району г. Санкт-Петербурга.