Полным ходом идет работа по внедрению проекта "Бережливая поликлиника".

Полным ходом идет работа по внедрению проекта

Полным ходом идет работа по внедрению проекта  «Новая модель медицинской организации, оказывающей санитарно-медицинскую помощь» (Бережливая поликлиника) в детских подразделениях ДПО №57 и ДПО№25 Городской поликлиники №88

Руководитель проекта:
Главный врач СПБ ГБУЗ Поликлиника №88, кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории Понкратов Станислав Викторович ( на фото ).

На данном этапе завершается подготовительная часть  - исследование.

Что уже проделано?

1. Согласно специально разработанной методике проведены хронометраж операций и замеры действий пациентов, медицинского персонала, работы информационных систем, медицинского и иного оборудования.
  2. На основе анкетирования и выполненного хронометража,  а также при помощи листов проблем и предложений проведен анализ  и определены проблемы в работе поликлиники.
  3. Оборудовано помещение для организации функционирования рабочей группы (комната Обея).
  4. Составлена и согласована  дорожная карта реализации проекта.
  5. Составлены и согласованы  Планы-графики реализации мероприятий.
  6. Проведено картрирование всех процессов, взятых для исследования.
  7. Подготовлены листы коренных причинвыявленных проблем, карты целевого состояния процессов
  8. Регулярно проводятся заседания рабочей группы, которая работает согласно составленным  членами команды проекта,  еженедельным планам.

Что предстоит на следующем этапе?

Реализация мероприятий по улучшению.

В настоящее время детские поликлиники готовятся к проведению ремонтных работ в регистратуре, проводятся работы по внедрению изменений, ведущих к улучшению деятельности.

По мере развития проекта мы будем продолжать Вас информировать о ходе работ.

СПБ ГБУЗ
"Городская поликлиника №88"