Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Поздравление главы с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Поздравление главы с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Дорогие ветераны, уважаемые жители Кировского района!

27 января – святой и памятный день для нашего города. 75 лет назад ценой невероятных усилий Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады.

Городской план празднования памятной даты насчитывает более 120 мероприятий. В Кировском прифронтовом сложились свои традиции празднования Ленинградского Дня Победы. Приглашаю всех принять участие в торжественно-траурных церемониях, которые состоятся 25 января по всему Кировскому району: возложим цветы к памятникам Маршалу Говорову и герою-подводнику Маринеско, вместе со школьниками встанем   в торжественном карауле у мемориалов «Танк-Победитель» и «Блокадный трамвай», воздадим должное памяти наших героических предков на воинских захоронениях «Красненькое кладбище», «Южное», «Дачное», у каждого монумента и обелиска.

Традиционно в нашем городе особое внимание уделяется ветеранам. Правительством Санкт-Петербурга принят Закон о единовременной денежной выплате в честь 75-летия полного освобождения Ленинграда         от фашистской блокады.

Наш долг – сделать все возможное, чтобы ветераны, пережившие страшные блокадные дни и прошедшие через нечеловеческие лишения ради жизни будущих поколений, получили максимум заботы и внимания. Мы низко кланяемся вам за то, что вы подарили нам возможность мирно жить и трудиться!

Сердечно поздравляю вас с 75-й годовщиной полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады! Примите самые искренние пожелания здоровья, благополучия, душевного тепла и долгих лет жизни!

Глава администрации Кировского района Санкт-Петербурга С.В. Иванов