Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Прежде чем купить очередную игрушку, задумайтесь, где Ваш ребенок будет на ней кататься?

Прежде чем купить очередную игрушку, задумайтесь, где Ваш ребенок будет на  ней кататься?

 

С начала 2019 года на территории Кировского р-на г. Санкт-Петербурга зарегистрировано 115 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых 2 человека погибло и 138 получили ранения, в том числе 11 детей.

11 апреля 2019 года в 8 часов у д. 82 по пр. Маршала Жукова в результате столкновения транспортных средств пострадала несовершеннолетняя 16 летняя пассажир, которая находилась на переднем пассажирском сидении, пристегнута ремнем безопасности.          18 апреля  2019 года  в 18 час. 35 мин. у д. 60 к.1 по пр. Маршала Жукова произошел наезд на 7 летнего ребенка, который со слов водителя, пересекал проезжую часть на самокате. Ребенок находился в сопровождении матери, был одет в темную одежду без световозвращателей. В результате ДТП пострадавший мальчик госпитализирован в ДГБ.

23 апреля 2019 года в 18часов 30 минут у д. 60 к.1 по пр. Маршала Жукова в зоне нерегулируемого пешеходного перехода в результате наезда неустановленного автомобиля получила незначительные телесные повреждения 13 летняя девочка.  Водитель с места ДТП скрылся. Просьба отозваться возможных свидетелей ДТП.

                                           Госавтоинспекция Кировского района призывает родителей!

             В связи с наступлением теплого времени года,  напомните своим детям о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на улице. Играя во дворах, катаясь на велосипедах и роликовых коньках, значительно возрастает риск получения травм. Важно помнить, что для прогулки следует выбирать такие места, чтобы максимально обезопасить ребенка от несчастного случая. Дети должны знать, что водитель не всегда может своевременно заметить появившегося на проезжей части пешехода или велосипедиста и принять меры к экстренному торможению.

       1.  Самым безопасным местом для прогулок на самокате, велосипеде или электромобиле, являются парки и площадки, имеющие ограждения, куда въезд транспортным средств запрещен. Поэтому, прежде чем купить очередную игрушку, задумайтесь, где Ваш ребенок будет на  ней кататься???

      2. Двигаясь на самокате или велосипеде по внутри дворовой территории, перед поворотами - снижайте скорость до минимума, смотрите по сторонам, и будьте всегда рядом с вашим малышом.

                При переходе проезжей части возьмите ребенка за руку, а самокат несите или катите другой рукой.

      3. Никогда не выезжайте на дорогу или дворовый проезд из-за припаркованных машин и других препятствий (деревьев, углов домов и так далее). Это опасно !!!

Отдел ГИБДД УМВД России по Кировскому району г. Санкт-Петербурга