Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Проведено профилактическое занятие с водителями автобусов.

Проведено профилактическое занятие с водителями автобусов.

 

          В текущем году ситуация на дорогах города по-прежнему остается напряженной, в дорожно-транспортных происшествиях продолжают страдать люди. Происходит множество ДТП с участием автобусов, в которых получают травмы сразу несколько человек. Вопросу обеспечения безопасности на общественном транспорте  уделяется особое внимание.

3 октября 2019 года  сотрудниками отдела ГИБДД Кировского района проведено профилактическое занятие с водительским составом автобусного парка №5 Кировского района.  Ежедневно подвижные составы этого парка перевозят тысячи пассажиров, маршруты движения проходят по трем крупным районам города – Кировскому, Красносельскому, Петродворцовому и области – Ломоносовскому.  Водители с большим интересом прослушали информацию о состоянии дорожно-транспортной обстановки в городе и района, основных причинах и последствиях ДТП. Далее, были даны ответы на все интересующие вопросы, касающиеся дорожной инфраструктуры и дисциплины водителей.

   Уважаемые водители! Относитесь с большим уважением к общественному транспорту! Не надо «подрезать» автобусы, считая, что они слишком медленно едут; пропускайте общественный транспорт, отъезжающий от остановок; не паркуйте свои машины на остановках общественного транспорта; учитывайте габариты, длину тормозного пути и радиусы поворота автобусов и троллейбусов,  «мёртвую зону» обзора их водителей.

    Уважаемые водители общественного транспорта! Помните, что вы отвечаете за безопасность ваших пассажиров. Не спешите закрывать двери и начинать движение, не убедившись, что все пассажиры отошли от автобуса на безопасное расстояние. Не рискуйте «закончить» проезд перекрёстка на «желтый» сигнал светофора и ни в коем случае не продолжайте движение в состоянии утомления – это часто приводит к ДТП с тяжкими последствиями. Не забывайте смотреть в зеркала перед перестроением, и включать указатели поворота. Помните, вы – профессионалы!      

          Уважаемые пассажиры! Во время движения, вплоть до полной остановки, рекомендуется держаться за поручни во избежание падения в случае резкого торможения, при совершении автобусом манёвров.

Отдел ГИБДД УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга.

С информацией, памятками ГИБДД можно ознокомиться в разделе:"Законность, правопорядок и безопасность -  УМВД информирует".