Раннее выявление онкологических заболеваний у детей задача общая.

Основным направлением деятельности Городского центра медицинской профилактики является повышение уровня гигиенической культуры населения, пропаганда и формирование здорового образа жизни.

Проблемы с ранним выявлением онкологических заболеваний у детей,    вакцинопрофилактикой, подчеркивает обоснованность и необходимость усиления информационной работы.

Профилактика заболеваний у детей, формирование у населения приверженности к медицинским осмотрам - необходимые мероприятия оказания первичной медико-санитарной помощи населению, выходящие за рамки системы здравоохранения и вовлекающие в решение этих задач  различные ведомства, общественные организации, средства массовой информации. Поэтому построение партнерства, тесное взаимодействие с муниципальными и общественными организациями – является ключевым моментом в реализации профилактических стратегий.

Ссылка на видеоролики, посвященные раннему выявлению онкологических заболеваний у детей, вакцинопрофилактике:

Санкт-Петербургское  государственное казенное учреждение здравоохранения «Городской центр медицинской профилактики»