Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Разумникова возвращается в строй!

Разумникова возвращается в строй!

 

С 9 по 10 марта 2019 года на базе Московского центра боевых искусств прошел Кубок России по киокусинкай. В рамках Кубка спортсмены разыграли 8 комплектов наград в кумитэ и 3 комплекта в ката. В этом году Кубок получился как никогда представительным и сильным, так как в этом году ожидается проведение двух крупнейших мировых турниров в киокусинкай: 20 апреля в Токио состоится весовой Чемпионат мира среди женщин, а 22 ноября здесь же будет организован 12-й Чемпионат мира в абсолютной категории. Эти события не могли не отразиться на наших домашних турнирах, на которых идет борьба не только за награды, но и за шанс поехать на Родину каратэ, представлять Россию на мировых первенствах.

В соревнованиях в составе сборной Санкт-Петербурга приняли участие восемь спортсменов секции киокусинкай ЦФКиС «Нарвская застава». Наши спортсмены состязались во всех видах программы: кумитэ (поединки), ката (технические комплексы) и командные ката (технические комплексы с демонстрацией прикладной техники). В составе команды выступали и тренеры секции Алексей Волков и Мария Свиязова.

Лидер нашей сборной Мастер спорта РФ Александра Разумникова возвращается в строй после серьезной травмы. На этом турнире она выиграла 1 бой у спортсменки из Екатеринбурга, и вошла в восьмёрку сильнейших спортсменок. Остальные наши спортсмены, показав высоки уровень заняли свои места в середине турнирной таблицы.

Единственное призовое место завоевал тренер секции киокусинкай ЦФКиС «Нарвская застава» Волков Алексей, ставший серебряным призером в категории мужчины ветераны 35+ в дисциплине ката.

По результатам турнира три наших спортсмена: Алексей Волков (КМС). Александра Разумникова (МС РФ) и Алина Кожевникова (МС РФ) будут представлять Россию на Чемпионат мира, который пройдет 20 апреля в Токио, Япония.

Депутаты муниципального совета и сотрудники местной администрации МО МО Ульянка поздравляют Александру и  наших спортсменов, желают им успехов, побед и больше призовых мест на соревнованиях всех уровней.