Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Соблюдение закона – основа защиты своих интересов.

Соблюдение закона – основа защиты своих интересов.

 

С целю контроля исполнения правил содержания животных, запретом на разведение костров и мангалов и в связи с поступающими жалобами от жителей, 17 мая уполномоченные сотрудники местной администрации МО МО Ульянка приняли участие в проводимом Управлением по контролю за соблюдением законодательства об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства  Санкт-Петербурга рейде на территории муниципального округа Ульянка. В рейде также принял участие сотрудник 8 ОП УМВД по Кировскому району Санкт-Петербурга. Маршрут рейда проходил по набережным реки Новая, по дворам, скверам, спортивным и детским площадкам на ул. Бурцева, ул. Стойкости, ул. Солдата Корзуна, ул. Козлова и парке Александрино. С владельцами животных проводились разъяснительные, профилактические беседы, выдавались памятки по правилам содержания домашних животных в Санкт-Петербурге. В марте месяце подобный рейд проводился на территории нашего округа и владельцы собак, нарушающие правила выгула были привлечены к административной ответственности. В этот раз правонарушителей было меньше, но, к сожалению,  четыре протокола об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Санкт-Петербурга № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (далее закон), статьей 8 «Нарушение правил содержания собак»,  уполномоченные были вынуждены составить. Теперь нарушителям придется оплатить штраф в размере от одной до пяти тысяч рублей, который будет на них наложен решением административной комиссии Кировского района Санкт-Петербурга. Наверное, купить поводок и намордник им все же придется, так как подобные рейды будут теперь проводиться регулярно.

На берегу реки Новая участникам рейда пришлось огорчить пару, занимающуюся жаркой колбасок  на разведенном в неположенном месте мангале. Данное правонарушение предусмотрено статьей 31 закона - «Нарушение правил охраны и использования территорий зеленых насаждений общего пользования, территорий зеленых насаждений, выполняющих специальные функции, территорий зеленых насаждений ограниченного пользования». На нарушителя, приехавшего погостить в Санкт-Петербург из г. Кинешма и не ознакомившегося с действующими в Санкт-Петербурге запретами в части разведения костров и использования мангалов в нашем городе, также был составлен протокол об административном правонарушении. Как известно, не знание законов не освобождает от ответственности. Штраф за такое правонарушение может быть в размере от трех до пяти тысяч рублей. Довольно высокая плата за шашлычок вне пределов специально оборудованных площадок.

Уважаемые жители и гости муниципального округа Ульянка! Давайте не будем омрачать свой отдых малоприятным общением с представителями органов власти, которые будут с регулярным постоянством проводить подобные рейды на территории нашего округа. Не останется в стороне и районная администрация, представителей которой, совместно с сотрудниками МЧС и полиции, можно ожидать  выходные и праздничные дни. Тут уж одним штрафом могут не ограничиться.  Ну и самое главное, давайте беречь зеленые насаждения в нашем округе. Не надо уродовать берега нашей многострадальной реки Новая зияющими костровищами, брошенными ржавыми мангалами, пустыми бутылками, грязью и мусором. Тут жить нам и нашим детям. Давайте будем уважать, прежде всего, себя, своих детей, и кончено, соседей - земляков, ведь соблюдение законов - это прежде всего защита своих интересов. Тогда и отдых будет приятным и совесть чиста.