Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Спасаем реку Новую!

Спасаем реку Новую!

 

За последние годы силами муниципального образования Ульянка были принятые следующие меры по выявлению причин неблагоприятного экологического состояния реки Новой и спасению экосистемы реки:

Переписка с государственными структурами, отвечающими за обеспечение экологической безопасности, помощь депутата Сергея Николаевича Никешина.

Письмо исх. № 26/мс-484 от 22.09.2017 г. природоохранному прокурору Санкт-Петербурга Хлебковичу П.А. от главы МО Ульянка Киселева Н.Ю. (с просьбой провести проверку в связи с массовом заморе рыбы, неприятном запахе и окрашивании вод в коричневый цвет).

Письмо исх. № 26/мс-85 от 03.04.2018 г. в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности от главы МО Ульянка Киселева Н.Ю. (с просьбой провести повторную проверку в связи с массовыми обращениями граждан в адрес МО Ульянка).

Письмо исх. № 26/мс-86 от 03.04.2018 г. природоохранному прокурору Санкт-Петербурга Хлебковичу П.А. от главы МО Ульянка Киселева Н.Ю. (с просьбой провести повторную проверку в связи с массовыми обращениями граждан в адрес МО Ульянка).

Письмо вх. 26/905 от 16.05.2018 г. Главе МО Ульянка Киселеву Н.Ю. из Департамента ФС по надзору в сфере природопользования по северо-западному ФО (о проведении проверки, административного расследования и других мер, направленных на решение проблемы загрязнения окружающей среды в непосредственной близости реки Новая).

Письмо исх. № 26/мс-243 от 19.07.2018 г. Начальнику Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Западному федеральному округу Жигилей О.Н. от главы МО Ульянка Киселева Н.Ю. (с просьбой принять меры по устранению факта неоднократного загрязнения окружающей среды реки Новая в связи с массовыми обращениями граждан в адрес МО Ульянка).

Письмо исх. № 26/мс-254 от 30.07.2018 г.  Председателю Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности  Григорьеву И.А. от главы МО Ульянка Киселева Н.Ю. (с просьбой о принятии соответствующих оперативных мер по устранению фактов неоднократного загрязнения окружающей среды в непосредственной близости реки Новая в связи с массовыми обращениями граждан в адрес МО Ульянка).

Письмо исх. № 26/мс-255 от 30.07.2018 г. Председателю Совета Санкт-Петербургского городского отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» Захарову Д.Н. от главы МО Ульянка Киселева Н.Ю. (с просьбой о содействии в решении образовавшейся на реке Новая экологической проблемы).

Письмо вх. 26/1531 от 07.08.2018 г. Главе МО Ульянка Киселеву Н.Ю. из Департамента ФС по надзору в сфере природопользования по северо-западному ФО (о принятии мер, направленных на снижение сброса загрязняющих веществ на период с 2018 – 2020 гг. в непосредственной близости реки Новая, о проведении расчета вреда, причиненного водному объекту р. Новая, о направлении в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и экологической безопасности письма о необходимости принятия незамедлительных мер по очистке р. Новая от наплывного мусора, нефтепродуктов и тушек погибших птиц и др.).

Письмо № 808975-1 от 06.09.2018 г. депутата ЗАКС С.Н. Никешина В МИНОБРНАУКИ Университет ИТМО (с просьбой о проведении исследований экосистем реки Новая).

Письмо исх. № 2/3 от 24.09.2018 г. от МИНОБРНАУКИ Университет ИТМО депутату ЗАКС С.Н. Никешину (направление отчета о рекогносцировочных научных исследованиях экологического состояния компонентов экосистем реки Новая, предложения по мерам практического характера в целях улучшения экологической ситуации).

Самую последнюю информацию о проведении работы по спасению реки Новой смотрите на главной странице нашего официального сайта в разделе "Спасём реку Новую".