Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Студент, развивай и совершенствуй навыки действий в экстремальных ситуациях!

Студент, развивай и совершенствуй навыки действий в экстремальных ситуациях!

 

15 апреля 2019 года сотрудники ОНДПР Кировского района на базе СПб ГБПОУ «Петровский колледж» провели воспитательно-профилактическую беседу: «Пожарная безопасность в быту и  учебных заведениях. Пожароопасный весенний период», направленную на подготовку студентов к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, привитие навыков пожаробезопасного поведения. 

Студентам были показаны познавательные видеоролики моделирующие развитие пожара и распространение опасных факторов пожара, во время просмотра которых были даны комментарии о возможности и рациональности самотушения в различные периоды времени.  После показательных роликов инспектор ОНДПР Кировского района ответил на интересующие вопросы. Был произведен разбор возможных способов эвакуации из учебного учреждения.

Подобные встречи помогают воспитывать культуру безопасного поведения, содействуют профессиональной ориентации и популяризации профессий пожарного и спасателя; развивают и совершенствуют навыки действий в экстремальных ситуациях; приобщают молодежь к вопросам личной и коллективной безопасности и развивают их заинтересованность в части предупреждения пожаров и чрезвычайных ситуаций.

 ОНДПР Кировского района г. Санкт-Петербурга;  СПб ГКУ «ПСО Кировского района г. Санкт-Петербурга»; ВДПО Кировского района г. Санкт-Петербурга; ТО УГЗ по Кировскому району г. Санкт-Петербурга.

 С информацией, предоставляемой ГКУ ПСО Кировского района, ОНДПР Кировского района, ВДПО Кировского района можно ознакомиться в разделе:"Законность, правопорядок и безопасность → МЧС информирует".