Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Торговля в культурной столице должна быть цивилизованной.

Торговля в культурной столице должна быть цивилизованной.

 

29 и 30 марта мая уполномоченными сотрудником  местной администрации МО МО Ульянка был проведен очередной  рейд по выявлению и пресечению несанкционированной торговли на территории округа Ульянка.

По результатам проведенного рейда  были составлены  протоколы об административных правонарушениях в соответствии  с  Законом Санкт-Петербурга от 31.05.2010 № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», пресечена несанкционированная торговля промтоварами у д. 101 по пр. Ветеранов и торговля плодоовощной продукцией у д.78 по пр. Ветеранов и д.10 по ул. Генерала Симоняка. К сожалению, в связи с большой занятостью,  не смогли принять участие в рейде сотрудники 8 отдела полиции УМВД по Кировскому району Санкт-Петербурга. При их содействии результат был бы более эффективным. Надеемся на их участие в последующих рейдах, тем более что у местной администрации МО МО Ульянка с руководством отдела разработан и согласован совместный график патрулирования нашего округа.  Большую помощь в проведении подобных мероприятий оказывают местной администрации и неравнодушные жители округа. Хочется отметить бывшего дружинника, человека с активной жизненной позицией, Александра Силина, который уже не первый год  помогает сотрудникам местной администрации в наведении порядка на территории округа Ульянка.

Все протоколы переданы на рассмотрение в административную комиссию Кировского района для принятия решения о наложении на нарушителей административного наказания.

В результате поиска ответа на вопросы жителей по поводу не эстетичной торговли со столиков и ящиков, в частности у д.101 и 95 по проспекту Ветеранов, мягко говоря, не украшающей облик нашего округа своим неряшливым видом, было установлено, что у всех точек (ООО «Спектр», ООО «Крон», ООО ПЕТРОТОРГ) имеются разрешения, выданные Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга сроком на 5 лет. Вопрос о приведении этих нестационарных торговых объектов в цивилизованный вид неоднократно поднимался местной администрацией МО Ульянка и есть надежда, что совместными с администрацией Кировского района усилиями эти объекты будут приведены в надлежащий для нашего города вид.

Муниципальный совет и местная администрация МО МО Ульянка в очередной раз обращаются к жителям  и гостям нашего  округа! Не покупайте товары, а особенно пищевые продукты в сомнительных местах у сомнительных торговцев. Не прошедшие санитарный контроль товары и сами нелегальные продавцы могут быть источниками опасных инфекций, таких как туберкулез, сальмонеллез, дизентерия и др. Не подвергайте риску свое здоровье и здоровье своих  родных и близких ради сомнительной выгоды в цене. Требуйте у продавцов документы на право торговли и, в случае отказа их предъявить, незамедлительно звоните в дежурную часть полиции по телефонам 02, 102 (с мобильного) 252-02-02, 752-08-02 и требуйте немедленного пресечения правонарушения.

Регулярное проведение подобных рейдов и поддержка жителей нашего округа это путь к   искоренению такого уродующего облик нашего города и округа явления,  как несанкционированная торговля.

На фото: торговля в неустановленном месте у д.78 по пр. Ветеранов. На продавца составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.44 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 г № 273-70 " Об административных правонаррушениях в Санкт-Петербурге".