Трамвай история.

27 января 2019 года День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Страницы истории тех героических дней сегодня вспомнили и в Кировском районе Санкт-Петербурга. Добрый трамвай проехал по легендарному маршруту военных лет от  пр. Стачек, где находятся памятники блокадному трамваю и танку КВ-85 до Стрельны, где проходила южная линия обороны Ленинграда и обратно. Пассажирами этого необычного рейса стали жители блокадного Ленинграда и школьники Кировского района. На протяжении всего маршрута звучали воспоминания о трагических и в то же время героических событиях российской военной истории.

Учитывая, что маршрут движения трамвая проходил по трем крупным районам города – Кировскому, Красносельскому и Петродворцовому, на обеспечение безопасности движения  было обращено особое внимание. На протяжении всего маршрута исторический трамвай сопровождал сотрудник инспекции  безопасности дорожного движения.  Уважаемым людям пожилого возраста, ведущим активный образ жизни, было не лишним напомнить о Правилах дорожного движения, особенно касающихся безопасности пешеходов в зимнее и темное время года.   Кроме того, пенсионерам рассказали о том, что когда на улице рано темнеет, каждому участнику дорожного движения необходимо иметь на одежде светоотражающие элементы. Пожилые люди пообещали обязательно пользоваться ими, чтобы водитель мог заметить их издалека. В завершении мероприятия звучали многочисленные слова благодарности и пожеланий мирных, добрых и безопасных дорог!

Информация  ОГИБДД по Кировскому району Санкт-Петербурга.