Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Тренировочная эвакуация.

Тренировочная эвакуация.

 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района совместно с сотрудниками СПб ГБУ «ЦБС Кировского района» провели практическую тренировку по эвакуации детей и персонала в Центральной детской библиотеке имени В. В. Голявкина. Целью тренировки было совершенствование практических навыков по эвакуации при возникновении пожара работниками и читателями библиотеки.

Инспекторский состав отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района в ходе тренировки проверил работоспособность автоматической пожарной сигнализации, а также системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. По результатам тренировки с сотрудниками, а также с руководством был проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности при проведении Новогодних мероприятий, вручена наглядная агитация соответствующей тематики.

По результатам проведенного мероприятия, можно сделать вывод, что сотрудники и юные читатели смогли освоить необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях чрезвычайных ситуаций. Эвакуация была проведена в соответствии с установленными сроками при соблюдении всех необходимых мер безопасности.