Учите своих детей Правилам дорожного движения!

За 12 месяцев 2018  года  в Кировском  районе Санкт-Петербурга с участием детей  в возрасте до 16 лет произошло 33(-10)* ДТП, в результате которых получили ранения 35(-8) детей и 1 ребенок погиб. 8 детей стали участниками ДТП по собственной неосторожности.

Распределение детей  по категориям участников дорожного движения

РАНЕНО

ПОГИБЛО

С начала 2018 г.

С начала

Пешеход

Пассажир

Велосипедист

Водитель мопеда

ВСЕГО:

Уважаемые родители!

Учите своих детей Правилам дорожного движения, будьте для них примером правильного поведения на дороге! При перевозке детей в автомобилях, обязательно используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства, соответствующие возрасту и росту ребенка.

Помните! Использование светоотражателей делает Ваших детей более заметными на дороге, особенно в темное время суток.

*по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

С информацией отдела ГИБДД УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга, памятками по безопасности дорожного движения можно ознакомиться в разделе: "Законность, правопорядок и безопасность"-"УМВД информирует".