Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Уличная торговля должна быть цивилизованной и безопасной.

Уличная торговля должна быть цивилизованной и безопасной.

 

В ответ на поступающие в адрес муниципального совета МО МО Ульянка и депутата ЗАКС Санкт-Петербурга Никешина С.Н. обращения жителей  нашего округа, 12 марта была проведена контрольная проверка работы вещевой ярмарки ИП Санникова  у ТК «Таллиннский» по адресу: пр. Ветеранов, 89.

В результате проверки было установлено, что часть палаток имеет ветхий вид и не соответствует эстетическим требованиям, между палатками местами не убран снег. На момент проверки у администратора отсутствовал договор о физической охране ярмарки. Вызвало опасение за безопасность участников и посетителей ярмарки состояние и организация освещения палаток. Имеется информационный стенд для потребителей, палатки размещены в соответствии с утвержденной схемой, имеют номера и информацию о каждом предпринимателе, осуществляющем торговлю. На ярмарке реализуются товары, подлежащие продаже на универсальных ярмарках.

По результатам проверки сотрудниками отдела потребительского рынка администрации Кировского района и уполномоченными сотрудниками  местной администрации МО МО Ульянка, в присутствии администратора и организатора ярмарки ИП Санниковой И.О., был составлен соответствующий акт осмотра места организации ярмарки и продажи товаров на ярмарке на территории Санкт-Петербурга с указанием всех установленных при производстве осмотра замечаний. На основании составленного акта соответствующими контролирующими органами будут вынесены предписания об  устранении выявленных нарушений и установлены сроки их устранения.

На фото: Вид на ярмарку со стороны пр.Ветеранов не вызывает восторг у жителей и гостей нашего округа.