Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Урок безопасности в Семейном клубе «Ноль плюс (0+)»

Урок безопасности в Семейном клубе «Ноль плюс (0+)»

 

В рамках профилактических мероприятий «Урок безопасности» в Семейном клубе «Ноль плюс (0+)» Кировского района прошел открытый урок «Безопасное глазами детей». Цель проведения занятий- дать знание правила безопасности дома, в детском саду и на улице, закрепить знание детей о правилах безопасного поведения дома, в детском саду и на улице, познакомить с предметами, которые могут служить источниками опасности; довести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил безопасного поведения направленные на подготовку детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, привитие навыков пожаробезопасного поведения; научить детей правилам поведения при возникновении опасной ситуации; развивать умение в экстремальных ситуациях быть спокойным, не паниковать; воспитывать в детях чувство ответственности, безопасности и самосохранения. Воспитанникам был показан обучающий видеоролик "Правила поведения при пожаре». После показательных роликов инспектор ОНДПР Кировского района ответила на интересующие вопросы ребят, касающиеся темы открытого урока, а затем для закрепления полученных знаний ребята сыграли в веселую викторину по пожарной безопасности.

ОНДПР Кировского района г. Санкт-Петербурга, СПб ГКУ «ПСО Кировского района г. Санкт-Петербурга»,ВДПО Кировского района г. Санкт-Петербурга

 С информацией, предоставляемой ГКУ ПСО Кировского района, ОНДПР Кировского района, ВДПО Кировского района можно ознакомиться в разделе:"Законность, правопорядок и безопасность → МЧС информирует".