Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

В новом году без потерь!

В новом году без потерь!

 

За 12 месяцев 2018г. на территории Кировского района г. Санкт-Петербурга зарегистрировано 203 обращения граждан о незаконных завладениях транспортными средствами, что на 88 меньше чем за 2017г. (291)  и 2016 год (307).    

Обнаруживаются, изобретаются и внедряются все новые способы завладения чужими автотранспортными средствами. Предоставляем Вашему вниманию сведения, по итогам 2018 года, которые  необходимо учесть и взять на вооружение, чтобы максимально защитить свою собственность в наступившем Новом 2019 году.

         Современный рынок предлагает широкий спектр электронных средств противоугонной защиты, но может ли человек выложивший, порой кругленькую сумму,  за новейшую электронную систему, рассчитывать на стопроцентную гарантию защиты своего драгоценного автомобиля? По статистике угон автомобиля оборудованного новейшими средствами  электронной защиты занимает у современных автоворов всего лишь несколько секунд. По этой причине, многие водители по-прежнему признают механические средства, самими эффективными мерами противодействия этому виду преступления. Конечно, во многих случаях легкими жертвами автоугонщиков являются просто беспечные водители, основными ошибками которых,  являются оставленные ключи  в замке зажигания во время очистки  автомобиля от снега  в зимнее время года, производство ремонта  автомобиля  на не сертифицированных сервисах, потеря бдительности  во время  мелкого ремонт, замены проколотого колеса.   Возьмите себе за правило, никогда не оставляйте документы в салоне автомобиля, ведь в случае угона  это затруднит  его розыск.

   Что же делать, если вы обнаружили пропажу вашего автомобиля? Для начала, трезво оцените ситуацию, подумайте, не нарушили ли вы правила парковки транспортных средств на проезжей части и не связано ли исчезновение, с помещением автомобиля на штраф стоянку.  В случае нарушения  правил дорожного движения,  вам следует обратиться по телефону «004» для получения информации о помещении вашего автомобиля на штраф стоянку. Если же она не подтвердилась, то скорее всего, вы стали жертвой угонщиков. В этом случае постарайтесь вспомнить и рассказать сотруднику правоохранительных органов  все  обстоятельства  исчезновения автомобиля, ведь даже самые незначительные детали помогают раскрыть преступления.

    В свою очередь, мы призываем проявлять бдительность и внимание, ведь только объединив совместные усилия,  мы сможем оставаться спокойными за сохранность своего имущества.

Нужные телефоны:

02-полиция, экстренный вызов с мобильного телефона-112

252-02-02 Дежурная часть УМВД по Кировскому району

004-городской мониторинговый центр (информационная служба по эвакуации автомобилей).

Ст. инспектор по розыску ОГИБДД УМВД России по Кировскому району г. Санкт-Петербурга                               Игнатов А.Н.

С подробным анализом статистики по угонам, а также с полезной информацией отдела ГИБДД УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга, памятками по безопасности дорожного движения можно ознакомиться в разделе: "Законность, правопорядок и безопасность"-"УМВД информирует".